Дайджест Бюро тиражного аудита – АВС. Май-Июнь 2016г.


Назад
· Обновлены данные Реестра АВС
На сайте АВС обновлены данные по тиражам сертифицированных изданий. Издания, которые декларируют все тиражные параметры, включая тираж отпечатанный, распространенный в розницу, по подписке и бесплатно, а также глянцевые журналы, которые декларируют только отпечатанный тираж, практически все предоставили данные за 1-й квартал 2016 года.
· Комитет по рекламе в печатных СМИ АКАР и АВС предлагают прессе новую повестку
В мае состоялось очередное заседание Комитета по рекламе в печатных СМИ с участием АВС, который утвердил Положение о Комитете и обсудил итоги состоявшегося 27 апреля Международного Пресс-саммита (см. http://press-summit.ru/). Комитет планирует провести в июне с.г. встречу рабочей группы представителей рекламных агентств и издателей – партнеров АВС . Цель - обсуждение конкретной повестки, включающей как текущие практические, так и стратегические вопросы с целью дальнейшего продвижения позиционирования прессы как эффективного рекламоносителя.
· Подписаны договоры о сертификации тиража:
- журнала «Новостройки» (издатель - компания ООО «ИНТЕГРО ПРЕСС»). Журнал играет важную роль в интеграции активов компании «ИНТЕГРО ПРЕСС» на единой медийной платформе «ДомаРастут» для комплексного продвижения новостроек московского региона и привлечения внимания покупателей к лучшим объектам рынка недвижимости. Заявляемый для сертификации тираж журнала составляет 80 000 экземпляров, периодичность - ежемесячная.
-газеты «Выборг» (издатель ООО «Газета «Выборг» - редакция»). Информационная газета «Выборг» издается с 1940 года, выходит форматом А3 по средам, четвергам, пятницам. В постоянных рубриках: освещение социально-экономической, экологической, краеведческой, культурной, спортивной жизни Ленинградской области, Выборгского района. Заявленный издателем к сертификации тираж газеты «Выборг» составляет 10 500 экз.
- журнала «Военный» (издатель АНО РИА «ВЕРТИКАЛЬ») Периодичность издания ежемесячная, формат А4, глянец, объем от 100 полос. Дистрибуция целевая: журнал распространяется бесплатно на федеральном уровне - в Министерство Обороны (журнал должен быть в каждой роте), в МЧС, ФСБ и Национальную гвардию, часть тиража направляется в Администрацию Президента, Совет Федерации и Государственную Думу. Тематический ряд журнала содержит материалы про историю и современность российской армии. Заявленный издателем стартовый тираж составляет 80 000.
· Приостановлена сертификация тиража изданий Sanoma Independent media
В связи с продажей компанией своих медиа активов и их реструктуризацией с 1 квартала 2016 года прекращено действие договора и приостановлена сертификация тиража журналов «Cosmopolitan», «Men’s Helth» и «Домашний очаг». В Реестре АВС сделано соответствующее примечание. Сертифицированные тиражные данные за последний отчетный период опубликованы в Архиве Реестра за 4 кв.2015 года.
· В мае-июне проведен ежегодный тиражный аудит и подтверждена сертификация тиража следующих изданий:
- газеты «Комсомольская правда», выпуска газеты «Комсомольская правда» в понедельник и еженедельного выпуска газеты «Комсомольская правда», в том числе тираж «Комсомольская правда. Дайджест»;
- рекламно-информационных газет «Ва-банкъ» Владимирский выпуск, «Ва-банкъ» в Перми (издатель - компания ООО «Медиа1»), «Ва-банкъ. Уфа» (издатель ООО «Вести»). Еженедельные газеты «Ва-банкъ» издаются по лицензионному соглашению с компанией ООО «ХЕРСТ ШКУЛЕВ МЕДИА», которая заинтересована в сертификации для осуществления рекламных продаж как региональном, так и на федеральном уровне.
- «Москва. Центр», «Новые округа» и «Южные горизонты» (издатель – ОАО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»). Целью этой комплексной работы по регулярной сертификации тиража бесплатных московских окружных газет, которая пользуется поддержкой профильных департаментов мэрии Москвы, является обеспечить необходимый стандарт прозрачности как по печати тиража, так и по качеству его доставки до конечного потребителя – читателя.